сказка5

Возвращение в волшебную страну снов

Правил Дорожного Движения

Меня зовут Дима Симонов. Мне 5 лет. У меня есть друг – мишка Женя. Мы дружим уже 2 года. Он ездил со мной на Чёрное море, летал на самолёте в Турцию. Днём он всегда со мной. Я очень люблю его и дорожу им.

Ночью, когда все спят, медвежонок Женя отправляется в волшебную страну снов. Он встречается там с другими друзьями – игрушками. Они вместе играют, гуляют, катаются на игрушечных машинках, велосипедах. В волшебной стране снов игрушки живут своей жизнью, со своими правилами, так же у них существуют и правила дорожного движения.

Как-то ночью мне приснился сон, что в волшебной стране снов случилось несчастье – все жители страны забыли правила дорожного движения. И мой медвежонок попросил помощи: «Дима, друг, помоги нам! Возьми меня днём на улицу, когда пойдёшь гулять с мамой, расскажи и покажи все правила дорожного движения. Поможешь? » И я согласился.

На следующий день мы пошли гулять с мамой и взяли с собой мишутку Женю. Мы всё рассказали и показали ему – как переходить перекрёстки, про светофоры для машин и пешеходов, про зебру – пешеходную дорожку, про подземные переходы, про автобусы. Я рассказал, где гуляют дети, про работников милиционеров – регулировщиков, которые помогают нам соблюдать правила дорожного движения, так же рассказал про опасности на дорогах.

Когда наступила ночь, мне снова приснился сон про мишку, про волшебную страну и её жителей. Они благодарили меня и мишку Женю, ведь мы помогли им вспомнить все правила дорожного движения. И в волшебной стране снов снова наступил порядок.

Правила дорожного движения должны соблюдать и взрослые и дети, и тогда и в нашей стране на дорогах будет порядок и не будет страшных аварий.